Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна - 2021»

Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна - 2021»

24 апреля Новолеушинское сельское поселение приняло участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна - 2021».

Субботник – это, в первую очередь, праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Проведение субботника весной, как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину, и необходимо привести все в порядок. Сообща это можно сделать очень быстро.

В субботнике приняли участие все, кому не безразлично, как будет выглядеть родное село: специалисты администрации Новолеушинского сельского поселения, работники культуры, школы, социальной сферы, МУП ЖКХ «Новолеушинское коммунальное объединение», волонтеры и конечно же сами жители поселения. Был разработан план проведения экологических работ. Вооружившись граблями, метлами и лопатами убрали от мусора и прошлогодней листвы территорию вокруг здания администрации, пл. Ленина и парк, привели в порядок клумбы и газоны. Особое внимание уделили благоустройству и уборке памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне. А когда потеплеет, на клумбах у памятника будут высажены и зацветут цветы.

Весенний теплый день способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Вот так, совместными усилиями, и был наведен порядок.

Немного экологических цифр, в работах на субботнике огромную помощь оказал житель села Новое Леушино, депутат сельского совета Волдаев А.А. При помощи двух тракторов и погрузчика было вывезено более 80 кубометров листьев, веток, различных отходов и крупногабаритного мусора.

Администрация поселения традиционно, планирует дальнейшее проведение субботников, особое внимание будет уделяться приведению в порядок общественных мест. Запланирован субботник на кладбище сельского поселения. Планируется работа по очистке территории кладбища от деревьев, прошлогодней травы и мусора. Так же администрация Новолеушинского сельского поселения призывает всех жителей навести порядок на своих придомовых территориях.

Чистота и порядок вокруг зависит только от Нас!

Дата создания: 18-05-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: